Новости
8 (4162)22-22-05 8 (4162)22-22-05
8 (4162)22-22-07 8 (4162)22-22-07 линия консультаций

Новости

Ведение воинского учета в организации. Новое видео в системе КонсультантПлюс
Лектор расскажет, как вести воинский учет в организации. В частности, какие документы и в отношении каких работников оформлять, где хранить бумаги. Разъяснит, как осуществляется бронирование граждан. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук.
26.02.2024
Воинский учет: взаимодействие с военкоматами. Новое видео в системе КонсультантПлюс
Лектор расскажет о взаимодействии организации с военкоматами по вопросам воинского учета. Разберет, какие обязанности есть у работодателя на постоянной основе, а какие необходимо исполнять ежегодно. Подробно расскажет, как передавать в военкоматы сведения о приеме на работу и увольнении военнообязанного работника. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук.
12.02.2024
Вышел журнал «Главная Книга» № 4 за 2024 год
Основные темы выпуска № 4/2024: - закрытие 2023 года и заполнение НДФЛ-отчетности; - три способа оценки старых НМА при переходе на ФСБУ 14/2022; - что изменилось в правилах прослеживаемости товаров; - взгляд ФНС на пени и штрафы при налоговых уточненках; - что делать, если налоговики в ходе камеральной проверки просят не только пояснения, но и первичку.
07.02.2024
Структурированный (цифровой) контракт по закону № 44-ФЗ.
Структурированный (цифровой) контракт является нововведением в итоговой процедуре его заключения. Из каких частей он состоит? Как формируется информация в документе? Может ли заказчик внести изменения в блоки контракта? Лектор: Маковлева Екатерина Евгеньевна, руководитель направления Дирекции по развитию ЗАО «Сбербанк-АСТ», эксперт в области методического и правового сопровождения в сфере регулируемых закупок, автор обучающих курсов и методик.
07.02.2024
Заявка в структурированном виде по закону № 44-ФЗ. Новое видео в системе КонсультантПлюс
Структурированное описание объекта закупки предполагает подачу заявки в такой же форме. Лектор рассмотрит данный формат подачи сведений, ответит на сложные вопросы. Более подробно остановится на закупке лекарственных препаратов. Лектор: Маковлева Екатерина Евгеньевна, руководитель направления Дирекции по развитию ЗАО «Сбербанк-АСТ», эксперт в области методического и правового сопровождения в сфере регулируемых закупок, автор обучающих курсов и методик.
02.02.2024
НДФЛ с доходов зарубежных дистанционных работников. Новое видео в системе КонсультантПлюс
Тема лекции – расчет и уплата НДФЛ с доходов дистанционных работников, которые находятся за границей. Лектор расскажет о правилах, действующих с 2024 года, и о нововведениях, вступающих в силу в 2025 году. Разберет нюансы исчисления налога как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам с такими лицами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук.
31.01.2024